ЮНЫЕ ЗВЕЗДЫ

Ежегодное соревнование по таэквон-до на кубок руководителя муниципалитета ВМО Чертаново Южное прошло 13 апреля в спортивном зале школы № 629. Соревнование было организовано муниципалитетом и спортивным клубом «Федерация Таэквон-до Юг».

В состязаниях приняли участие воспитанники клубов Южного административного округа: «Федерация Таэквон-до Юг», «Сила», «МШТ», «Волна».
В течение соревновательного дня спортсмены 6–10-летнего возраста демонстрировали технику борьбы и мастерство ведения поединка.
На площадках шла напряженная борьба: чтобы выйти в финал, некоторым ребятам приходилось проводить по 3–4 схватки.
Главной интригой было, что самые перспективные спортсмены — победители соревнования — получали путевку на олимпийский фестиваль боевых искусств «Восток–Запад» в Санкт-Петербурге.
По итогам соревнования среди спортсменов 6–8-летнего возраста 1-е место завоевал Владимир Андропов.
В возрастной группе 9–10 лет 1-е место в разных весовых категориях заняли Евгений Юдин и Владимир Папич; победительницей в поединках и выполнении технического комплекса также стала Елизавета Гордеева.
По словам тренера клуба «Федерация Таэквон-до Юг», все спортсмены, даже начинающие, показали на соревнованиях хороший уровень подготовки и мастерства.
Ну а абсолютные чемпионы отправились на международные соревнования в Санкт-Петербург. Кстати, в последние дни в прессе и на телевидении активно обсуждается выступление на этих соревнованиях юной американки-каратистки Саманты Смит, поражающей всех своим спортивным талантом. А вот 10-летняя жительница нашего района Елизавета Гордеева стала абсолютной чемпионкой олимпийского фестиваля боевых искусств «Восток–Запад» по таэквон-до, завоевав две золотые медали в разных программах. «Золото» завоевал и Руслан Агаев, который занимается в клубе «Федерация Таэквон-до Юг».
Подробнее о талантливых спортсменах и их клубе мы расскажем читателям в следующем номере газеты.