ГОТОВЯСЬ К СПАРТАКИАДЕ

Еще свежи в памяти события Зимних юношеских игр ЮАО, где спортсмены из района Чертаново Южное заняли в командном зачете 3-е место, и вот уже юные жители района приняли участие в Спартакиаде допризывной молодежи «Святое дело — Родине служить!», посвященной Дню защитника Отечества. В рамках подготовки к предстоявшим состязаниям 10 февраля на спортивной площадке школы № 859 состоялись отборочные соревнования по силовым видам спорта для формирования составов команд по подтягиванию, гиревому спорту, метанию гранаты и перетягиванию каната. Согласно положению о проведении Спартакиады в соревнованиях участвовали юноши 1990–1991 годов рождения.
Так как в каждом виде упражнений команда должна состоять из четырех человек, призовые места были определены как в боксе: первое, второе и два третьих места.
Наилучший результат (девятнадцать раз) в подтягивании на перекладине показал В. Балян (тренер Д. Лазовик), который и занял 1-е место в этом виде упражнений. Второе место — у А. Денисова, замкнули список призеров А. Асеев и Д. Никитин.
Сильнейшим молодым богатырем стал А. Дударев (тренер К. Петров), поднявший шестнадцатикилограммовую гирю тридцать девять раз! В состав команды гиревиков вошли А. Денисов, В. Грицких и Э. Гасымов.
Самым метким в метании семисотграммовой гранаты оказался Д. Никитин (тренеры М. Болотова и Н. Тимофеева).
Закончился турнир перетягиванием каната — веселым соревнованием, в котором, как правило, побеждает дружба. Вот и в этот раз под дружные аплодисменты зрителей команды-победители, перетянув соперников, падали на снег.
И вот торжественное построение. Главный судья соревнований, ведущий специалист Центра физической культуры и спорта ЮАО А. Кочетков вручил победителям дипломы и медали с пожеланием успешно выступить на Спартакиаде. И ребята оправдали надежды — команда нашего района заняла 3-е место в соревнованиях по биатлону.